• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 6 имени Л.П. Лельчука" Петропавловск-Камчатского городского округа

История школы

Школа была основана в 1944 г. Первым директором школы была Малахова Надежда Степановна (с 1960г. по 1973г.), с декабря 1979г. по сентябрь 2007г. - Жегалина Светлана Терентьевна. Её педагогический стаж - 46 лет, она является Заслуженным учителем Российской Федерации. С сентября 2007 г. по сентябрь 2012г. - Малова Ирина Анатольевна.

С сентября 2012 года директором школы назначена Надеждина Наталья Николаевна.

В 2019 году школе исполнилось 75 лет. Материально-техническая база учреждения за последнее время улучшилась. В школе имеется компьютерный класс, кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения: интерактивными досками, мультимедийными проекторами.

Для комфортного обучения детей в школу поступила новая школьная мебель, а для сохранения здоровья учащихся открыты и оснащены всеми необходимыми инструментами и медицинским оборудованием процедурный и медицинский кабинеты.

В школьной столовой установлена новая мебель на 100 посадочных мест. В школе созданы все условия для успешного обучения и воспитания детей.

Педагоги учреждения тесно сотрудничают с муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 47 общеразвивающего вида». В учреждении создана «Школа будущих первоклассников»; педагоги школы готовят будущих первоклассников к обучению в школе.

Школьный стенд

для 1–4 классов