• Парта Героя

22 июня 2023 года в нашей школе состоялось  торжественное мероприятие, посвященное открытию Парты Героя.

"Парта Героя"- это ученический стол, на котором размещена информация о фактах биографии и заслугах Героя, его фотографии.

Право учиться за партой Героя будет присуждаться учащимся с отличной успеваемостью, активной общественной работой.

Андрей Дмитриевич Белозёров - это наш Герой.  Андрей - бывший ученик нашей школы, воспитанник детского дома № 5, мечтал стать поваром (коком) на корабле и получил эту профессию в 2017г.

27.09.2022г. был призван в рамках частичной мобилизации в должности оператор - гранатометчик 40  отдельной бригады морской пехоты.

Андрей с честью и доблестью выполнял боевые задачи  и ценой собственной жизни  закрыл собой от минометного огня своих товарищей  и погиб. Награжден  Указом Президента РФ  от 17.01.2023г. орденом  Мужества посмертно.

Мы почтили память Андрея и всех павших  солдат минутой молчания.

Гостями нашего мероприятия были: Кирносенко Анатолий Владимирович - заместитель секретаря Камчатского регионального отделения Партии "Единая Россия", Ивёлова Евгения Анатольевна - крёстная Андрея,  Антипова Александра Дмитриевна - сестра Андрея, а также несколько  его друзей.

Особая благодарность за музыкальное сопровождение оркестру Войск и Сил на Северо-Востоке Российской Федерации.