• Портфолио

Личный портфолио ученика в соответствии с ФГОС НОО и ООО является современным педагогическим инструментом оценочных процедур обучающегося и используется для оценки личностных, метапредметных и предметных результатов обучения, выявления динамики учебной и творческой активности обучающегося в период обучения в начальных классах и основной школе, а также уровня достижений, демонстрируемых данным обучающимся.

Портфолио — это целенаправленная коллекция работ, которая демонстрирует усилия, прогресс, достижения в одной или более областях. Подсистема ведения портфолио в системе "Сетевой Город" представляет собой ведение структурированных (иерархических) каталогов ресурсов, а также гибкую настройку прав доступа к ним.

Личный портфолио — это персональный каталог ресурсов пользователя, в котором реализована возможность создания ссылок и хранения документов в своем личном пространстве на сервере.

Личный портфолио представляет собой инструмент для ведения личного портфолио и просмотра персональных портфолио других пользователей (при наличии прав на это). Права на просмотр другим пользователям персонального портфолио даются САМИМ пользователем-владельцем. Создавать личный портфолио могут все пользователи. Просмотр портфолио других пользователей доступен любому пользователю системы при наличии на это прав доступа.