• Дистанционное обучение

В соответствии с приказом Управления образования г. Петропавловска-Камчатского  от 23.03.2020 № 05-01-05/345  «Об организации  образовательной деятельности  в учреждениях,  реализующих образовательные программы, дошкольного,  начального общего и  основного   общего  и среднего общего образования»  в целях недопущения распространения инфекционного заболевания новой коронавирусной инфекции переходит на обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего образования с помощью дистанционных технологий с 30.03.2020 г.

Выбор родителями (законными представителями) обучающегося формы дистанционного обучения по образовательной программе начального общего, основного общего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам подтверждается документально (наличие письменного заявления родителя(ей) (законного представителя), представленного любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Родителям необходимо заполнить бланк согласия на обучение в дистанционной форме и предоставить его в Школу.

I вариант - скачать бланк; распечатать; заполнить; отсканировать; отправить на электронную почту школы  school6_pkgo_41@kamgov.ru

II вариант - скачать бланк; распечатать; заполнить; сфотографировать на телефон; отправить по WhatsApp личным сообщение классному руководителю

III вариант - скачать или открыть документ; используя его как образец, рукописно написать заявление на согласие; сфотографировать на телефон; отправить по WhatsUp личным сообщение классному руководителю

Программа для проведение урока через Skype Скачать

Образовательная платформа ЯКласс

Сетевой город:

для входа через ГосУслуги

для прямого входа на Портал

Памятка для родителей

Рекомендации для родителей при организации дистанционного обучения в МБОУ «Основная школа № 6»

На основании указа президента № 206 от 25.03.2020 года МБОУ «Основная школа № 6» переходит на дистанционное обучение с 06.04.2020 по 12.04.2020.

1. Обучение будет происходить с помощью ГИС «Сетевой город. Образование» и образовательной платформы «ЯКласс». На данной платформе будут размещены расписание, домашние задания, ссылки на образовательные ресурсы, файлы, комментарии к урокам. На ГИС «Сетевой город» возможна обратная связь с учителем посредством внутренней почты. Все памятки по работе на платформе размещены на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение». Также они будут отправлены классными руководителями в группы «WhatsApp» родителей и учеников.

Все домашние задания выполняются в файлах, скачанных с платформы, в рабочих тетрадях, контурных картах и т. д. Ответы отправляются в ГИС «Сетевой город» путем внутренней почты учителю-предметнику, а также посредством сервиса «WhatsApp».

Отметки, полученные за выполнение домашних заданий по предметам, изучаемых дистанционно, выставляются в электронный журнал ГИС «Сетевой город».

2. Дистанционное обучение будет происходить с помощью образовательной платформы «ЯКласс». Для этого учащиеся 1-9 классов зарегистрированы на платформе. Для активизации учащимся необходимо зайти в «ЯКласс» под своим логином и паролем, выданным классным руководителем.

3. Для проведения консультаций возможно использование Scype-технологии.

Инструкция по использованию скайпа размещена на официальном сайте школы в разделе Дистанционное обучение.

Видео-консультации ОГЭ

Дистанционная подготовка выпускников ГИА 9 по математике и русскому языку

Отдел образования Управления образования администрации Пехропавловск-Камчатского городского округа во исполнение письма Министерства образования Камчатского края от 15.04.2020 № 24.02/2450 информирует о том, что в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования», в целях эффективного и высокого качества подготовки обучающихся к единому основному государственному экзамену (далее - ОГЭ), организует проведение видео-консультаций по учебным предметам для подготовки выпускников к ОГЭ.

Проведение видео-консультаций по учебным предметам для подготовки выпускников к ОГЭ планируется в период с 20 апреля до 30 апреля 2020 года.

График проведения видео-консультаций по учебным предметам для подготовки выпускников к ОГЭ в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации в период с 20 апреля до 30 апреля

ФИО преподавателя

Должность, место работы

Дополнительная информация о преподавателе