• Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Открытие

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская,
    10 апреля понедельник
    Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Открытие.

Сегодня, 10 апреля 2023 года, на площадке Камчатского государственного технического университета состоялось открытие  Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2023".  Чемпионат проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет" национального проекта  "Образование".  В конкурсе наши учащиеся примут участие по компетенции "Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы". Также в конкурсе принимают участие студенты колледжа (технологи и судоводители) по  компетенциям "Обработка водных биоресурсов" и " Прибрежное рыболовство".

Экспертами выступят сотрудники рыбохозяйственных организаций- КамчатНИРО, Главрыбвод, ООО "Дельфин", а также преподаватели университета.  Гостями  мероприятия были заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агенства по рыболовству Герасименко Александр Николаевич, генеральный директор ООО "Камчаттралфлот" Котов Владимир Викторович, заместитель начальника Северо-Восточного филиала ФГБУ "Главрыбвод" Коротаева Марина Владимировна. Участники мероприятия заслушали видеообращение Министра Просвещения Российской Федерации  Сергея Сергеевича Кравцова и министра образования Камчатского края Александры Юрьевны Коротковой. Надеемся, нас ждут интереснейшие соревнования!

Фотографии