• Родительское собрание "Выбор модулей учебного предмета "Основы религиозных культур и светской этики"

Родительское собрание "Выбор модулей учебного предмета "Основы религиозных культур и светской этики".

Уважаемые родители, законные представители обучающихся 3 класса!

Администрация МБОУ «Основная школа № 6» информирует вас о проведении родительского собрания «Выбор модуля учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики», которое состоится 03.04.2024 г. в 18-30.

Цель учебного курса:

формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Задачи учебного курса:

1. Знакомство обучающихся с основами православной, мусульманской, буддийской, иудейской культур, основами мировых религиозных культур и светской этики
    2. Развитие представлений младшего подростка о значении нравственных норм и ценностей для достойной жизни личности, семьи, общества.